网站首页 > 互动交流 > 信件详情

海拉尔区松山路财校家属楼物业无人管理问题

来信人:wp     来信时间:2019-09-27 22:23:18     处理情况:[处理中]     问题类别:问题反映     浏览:165

尊敬的领导我是松山路财校家属楼住户,财校家属楼在御景花园小区院内,现在处于无人管理状态,物业解约不再管理财校家属楼,楼道卫生无人管理,垃圾无人清理,老旧楼房下水管道老化阻塞严重,已经影响居民正常生活,老旧楼房也是城市卫生文明建设不可缺少的一部分不要让我们成为无人问津的孤楼,而且此楼位于哈萨尔景观大道西出口路边是我们城市的脸面。恳请相关部门给予帮助和解决我们的困难!
网站导航

万博全新注册主办 呼伦贝尔市海拉尔区政务服务局承办 网站标识码:1507020001
蒙公网安备 15070202000003 联系电话:0470-8117428 邮箱:hleqzwfwj@163.com

地址:呼伦贝尔市海拉尔区党政办公大楼  蒙ICP备06005973号

蒙公网安备 15070202000003号